Hefa Logo
Made in Germany

Jennifer Sklenarz

Empfang und Kundenbetreuung

Telefon 0 96 61 / 10 50-0
eMail zentrale@hefa-online.com

 

Ihre Ansprechpartner im Vertrieb

Jens Benndorf

Prokurist / Vertriebsleiter In- und Ausland

Telefon 0 96 61 / 10 50-20
eMail j.benndorf@hefa-online.com

Dominik Brüssel

Vertrieb PLZ 0 bis 3

Telefon 0 96 61 / 10 50-45
eMail d.bruessel@hefa-online.com

Dr. Mike Staudinger

Vertrieb PLZ 6 und 7

Telefon 0 96 61 / 10 50-11
eMail m.staudinger@hefa-online.com

Claudia Hofmann

Vertrieb PLZ 8 und 9

Telefon 0 96 61 / 10 50-40
eMail c.hofmann@hefa-online.com

Edith Huber

Vertrieb Lagerkühlmöbel / Ersatzteile

Telefon 0 96 61 / 10 50-24
eMail e.huber@hefa-online.com

Lisa-Marie Wiesent

Kundenservice

Telefon 0 96 61 / 10 50-80
eMail service@hefa-online.com

Benny Betriebshund

Sonderbeauftragter für individuelle Kundenbetreuung

Telefon 0 96 61 / 10 50-wau
eMail gib.pfote@hefa-online.com

 

Ihre Ansprechpartner in der Auftragsbearbeitung

Andreas Sauer

Leiter Auftragsbearbeitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-42
eMail a.sauer@hefa-online.com

Julia Lorer

Auftragsbearbeitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-41
eMail j.lorer@hefa-online.com

Nico Roth

Auftragsbearbeitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-13
eMail n.roth@hefa-online.com 

Katrin Schneeberger

Auftragsbearbeitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-21
eMail k.schneeberger@hefa-online.com

Vanessa Waal

Azubi Techn. Produktdesigner

Telefon 0 96 61 / 10 50-23
eMail v.waal@hefa-online.com 

Arthur Zimmermann

Azubi Techn. Produktdesigner

Telefon 0 96 61 / 10 50-27
eMail a.zimmermann@hefa-online.com 

Nelli Kohlmann

Azubi Techn. Produktdesigner

Telefon 0 96 61 / 10 50-46
eMail n.kohlmann@hefa-online.com 

Alexander Gold

Azubi Techn. Produktdesigner

Telefon 0 96 61 / 10 50-29
eMail a.gold@hefa-online.com 

 

Jennifer Smolinski

Azubi Techn. Produktdesigner

Telefon 0 96 61 / 10 50-0
eMail j.smolinski@hefa-online.com 

 

Ihre Ansprechpartner in der Kalkulation

Sandro Faderl

Leiter Kalkulation

Telefon 0 96 61 / 10 50-17
eMail s.faderl@hefa-online.com

 

Juliane Piechatzek

Kalkulation

Telefon 0 96 61 / 10 50-48
eMail j.piechatzek@hefa-online.com

 

Ihr Ansprechpartner für Sonderbau und alles Neue

Ali Gültekin Dipl. Ing. (FH)

Leiter Sonderkonstruktion

Telefon 0 96 61 / 10 50-36
eMail a.gueltekin@hefa-online.com

 

Ihre Ansprechpartner in der Arbeitsvorbereitung

Simon Garcia y Rodriguez

Leiter Arbeitsvorbereitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-22
eMail s.garcia@hefa-online.com

Richard Beier

Arbeitsvorbereitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-32
eMail r.beier@hefa-online.com

Werner Buchbauer

Arbeitsvorbereitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-38
eMail w.buchbauer@hefa-online.com

Rainer Hoffmann

Arbeitsvorbereitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-14
eMail r.hoffmann@hefa-online.com

Frank Müller

Arbeitsvorbereitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-39
eMail f.mueller@hefa-online.com 

 

In der Fertigung kümmern wir uns um Ihre Aufträge

Konstantin Wagner

Produktionsleiter

Telefon 0 96 61 / 10 50-35
eMail k.wagner@hefa-online.com 

Bernd Engelhardt

Produktionsplanung

Telefon 0 96 61 / 10 50-34
eMail b.engelhardt@hefa-online.com 

Markus Pisarek

Leiter Kälteabteilung

Telefon 0 96 61 / 10 50-90
eMail m.pisarek@hefa-online.com

Roland Graf

Versandleiter und Qualitätssicherung

Telefon 0 96 61 / 10 50-26
eMail r.graf@hefa-online.com 

 

Und schließlich noch ...

Wolfgang Gebert

Debitorenbuchhaltung

Telefon 0 96 61 / 10 50-25
eMail w.gebert@hefa-online.com

Marcel Buchbauer

Einkauf

Telefon 0 96 61 / 10 50-12
eMail mc.buchbauer@hefa-online.com

Antonia Bauer

Azubi Industriekauffrau

Telefon 0 96 61 / 10 50-19
eMail a.bauer@hefa-online.com 

Patrick Dorn

Marketing

Telefon 0 96 61 / 10 50-28
eMail p.dorn@hefa-online.com

Sabine Exner

Marketing

Telefon 0 96 61 / 10 50-0
eMail s.exner@hefa-online.com

Marco Exner

Werksstudent IT

Telefon 0 96 61 / 10 50-0
eMail m.exner@hefa-online.com

Annette Exner

Geschäftsleitung

Telefon 0 96 61 / 10 50-0
eMail a.exner@hefa-online.com

NEWS

Girls'Day 2019!

Wir sind wieder mit dabei!




Wir begrüßen unsere neuen Auszubildenden ...




Auch wir haben wieder teilgenommen am Mädchen-Zukunftstag 2018




Die Sulzbach-Rosenberger Zeitung berichtet über unseren Neubau.




Unsere neue Mustermappe ist da!